Сервис Google Search Console начал рассылать уведомления для сайтов, которые еще не были перенесены на HTTPS.

Начиная с версии 62, которая появилась для скачивания и обновления в октябре, Chrome будет маркировать HTTP-страницы как «небезопасные».

Браузер Chrome будет автоматически определять любые формы, передающие пароли, данные клиентов такие как ФИО, электронная почта, адрес, данные кредитных карт или любые другие текстовые поля,  которые, по мнению браузера, нуждаются в защите с помощью HTTPS.

То есть, при попытке перехода на сайт, пользователю будет выплывать красное окно «Сайт не безопасен!». Это плохо скажется на посещение вашего сайта и заказов товаров или услуг.

Google впервые ставит сроки тотального введения данного правила для всех пользователей и официально предупреждает владельца сайта:

Обратите внимание, что с октября 2017 г. в браузере Chrome (версии 62) будет показываться предупреждение … В будущем компания планирует помечать любые страницы, не использующие протокол HTTPS, как небезопасные.

Всего за 210.06 грн вы сможете себе купить SSL сертификат, сроком на один год прямо у нас на сайте. Не стоит ждать когда клиенты начнут уходить с вашего сайта.