Виртуальная частная сеть (VPN) позволяет пользователям создать защищённое соединение, с помощью которого можно посещать недоступные или заблокированные сайты в вашей стране, повысить уровень конфиденциальности при сёрфинге. Для использования VPN вовсе не нужно быть профессионалом в области ИТ или знатоком сетевых технологий. Достаточно просто установить в браузер одно из расширений, о котором пойдет речь в обзоре.

Расширений VPN для браузера Google Chrome достаточно много, которые вы сможете самостоятельно посмотреть в их интернет магазине.

На примере рассмотрим Touch VPN

Touch VPN может быть использован совершенно бесплатно. В качестве места своего виртуального присутствия вам будет предоставлен выбор из четырнадцати стран, а именно: США, Канаду, Францию, Данию и другие. В описании подчёркивается, что Touch VPN не имеет никаких ограничений на пропускную способность, скорость вашего соединения полностью зависит от того, сколько активных пользователей подключилось в данный момент к выбранному вами серверу.

Установить его можно через поиск: https://chrome.google.com/webstore/search/touchvpn?hl=ru

На открывшейся странице найдите расширение и нажмите на кнопку установить.

После этого появится окно подтверждения установки, на нем нажмите Установить расширение.

После успешной установки у вас в правой части браузера появится расширения, нажав на него откроется всплывающие окно, где вы можете выбрать нужную вам страну и нажать Click to Connect